Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа



     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Новости
02.06.2021

1 июня в Москве подвели итоги VI Всероссийского инженерного конкурса, проходившего на площадке Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

В число 122 финалистов, отобранных из более чем 1000 участников ВИК, вошли студенты и аспиранты Тверского государственного технического университета Алексей Гавриленко, Анна Шевкина, Роман Якимюк, Матвей Маньков и Вадим Данякин, занявший призовое место в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа магистра». Тема его магистерской диссертации «Малоэнергоемкие композиты на основе техногенных гипсовых отходов и высокодисперсного наполнителя с повышенными эксплуатационными характеристиками».

Тверской государственный технический университет получил благодарность за высокий уровень инженерной подготовки, продемонстрированный представителями вуза.

Заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минорбнауки России Александр Ведехин отметил профессиональный успех всех финалистов ВИК, которые теперь смогут принять участие в реализации глобальных инициатив, связанных с научно-техническим лидерством страны.

Всероссийский инженерный конкурс организован Министерством науки и высшего образования РФ по поучению Президента России. Он направлен на выявление молодых специалистов, способных создавать новые решения, продукцию и технологии на стыке наук.