Новости
02.07.2021
- В настоящий момент уже сформирована повестка форума, - сообщил Павел Ефремов, заместитель руководителя ТРОММНПОО «Православная молодежь». – Свои предложения по темам, которые будут представлены для обсуждения участникам мероприятия, вносили все муниципальные образования.
Работа форума будет выстроена по секциям:
- отцы и дети: психолого-педагогические отношения;
- экономика семьи и семейное право;
- детская безопасность;
- совместная деятельность: детско-родительские отношения.
- Необходимо, чтобы перед детьми был постоянный положительный образ сильного волевого мужчины, способного к принятию решения, поступку, - подчеркивает Павел Ефремов. - К сожалению, сегодня очень много мальчишек и девчонок воспитываются в неполных семьях и страдают от отсутствия отцовского примера и отцовской заботы. Наша задача – это повышение статуса и имиджа отцовства в регионе, разработка направлений развития регионального движения отцов.
В Тверской области уделяется самое пристальное внимание укреплению института семьи. С 2007 года в регионе вручается почётный знак «Слава Матери», с 2020 года – «Слава Отца». Это награды за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций.
.







