Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа



     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Новости
20.01.2012

20 января Губернатор Тверской области Андрей Шевелев посетил ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора». Это самое крупное животноводческое предприятие в области. Инвестиции в развитие производства за последние годы составили 3,7 млрд. рублей. Объем государственной поддержки агрофирмы «Дмитрова Гора» только в 2011 году составил более 347 млн. рублей.

Последний инвестиционный проект агрофирмы «Дмитрова Гора», который уже реализуется – строительство двух свиноводческих комплексов на 52 тыс. голов каждый в Ржевском районе. Это позволит не только нарастить производство, но и решить ряд социальных проблем, связанных с занятостью населения.

Губернатор осмотрел животноводческие комплексы, комбикормовый и молочный заводы, побывал в Дмитрогорском сельском доме культуры, который недавно был реконструирован при софинансировании из местного, областного и федерального бюджетов.

– Развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений работы Правительства Тверской области, – подчеркнул Андрей Шевелев. – По многим параметрам у нас очень достойные показатели. Тверская область занимает 7 место в ЦФО по поголовью крупного рогатого скота, производству молока, 8 место – по поголовью свиней. Эти цифры – заслуга, в том числе, компании «Дмитрова Гора». Важно, чтобы таких успешных предприятий в регионе стало больше. Правительство Тверской области разработало дополнительные меры, которые помогут увеличить объем производства продукции. В их числе – установка гарантированных цен на продукцию; сокращение числа посредников; развитие пунктов первичной переработки продукции; организация прямого сбыта в социальные учреждения; развитие сельскохозяйственных рынков и ряд других.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел. 35-81-58