Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа



     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Новости
11.11.2011

Министерством лесного хозяйства Тверской области получены очередные четыре пожарных автомобиля и тяжелый колесный трактор с навесным оборудованием, предназначенные для борьбы с лесными пожарами. Поставка техники производится для лесозащитного противопожарного центра «Тверьлес» в рамках соглашения с Федеральным агентством лесного хозяйства. На его реализацию в 2011 году выделено около 130 млн. рублей из федерального и областного бюджета.

Уже приобретены 23 единицы техники. В ноябре парк пополнится 17 машинами, а в течение декабря будут получены еще четыре пожарных трактора.

В 2011 году в Тверской области зарегистрировано 89 лесных пожаров на площади 545 га. Это в четыре раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а площадь, пройденная огнем, уменьшилась в 4,6 раза (в 2010 году - 365 пожаров на площади 2553 га). Улучшению ситуации способствовало, в том числе, и наличие новой пожарной техники.

Департамент территориальной и информационной политики

Тверской области